Anmeldeformular

Aufgrund des hohen Interesses am Tunier und der Vielzahl von gemeldeten Teams sind
weitere Anmeldungen leider nicht mehr möglich.

Vorverkaufsstellen

Tickets für die Spiele der Eagles gibt es online auf www.ticketflair.de sowie bei diesen Vorverkaufsstellen:

Büro Jens Köhler, Itzehoer Versicherungen, Alte Landstraße 36 (auch Geschäftsstelle der Eagles)

Central-Apotheke, Oelmühlengang

Reformhaus Schulze, obere Feldschmiede

Am Vereinsspielplan für die Saison 2019/20 wird noch gearbeitet. 

Den Gesamtspielplan des BVSH für die Saison findet ihr hier auf der rechten Seite unter Masterplan.

 

 

Liga Spielnr. Ort Datum Zeit Heim   Gast   Kampfgericht:
2.RLN 3002 Gymnasium Dörpsweg 22.09.2018 15:00 BG Hamburg-West   Itzehoe Eagles 2  
ProB   Iserlohn 22.09.2018 19:30 Iserlohn Kangaroos   Itzehoe Eagles    
U18ML 7523 RUSS 23.09.2018 13:00 TSV Russee 1 Itzehoe Eagles 1 verl. auf 21.10.
                   
ProB   ITZ, SSG 29.09.2018 19:30 Itzehoe Eagles   OTB    
2.RLN 3008 ITZ, SSG 30.09.2018 16:00 Itzehoe Eagles 2 Weser Baskets Bremen   U18
                   
HLL 250 GEES, REAL 06.10.2018 18:00 VfL Geesthacht 1 Itzehoe Eagles 3  
2.RLN 3017 Gesamtschule Walddörfer 06.10.2018 19:00 Walddörfer Sportverein   Itzehoe Eagles 2  
ProB   Münster 06.10.2018 19:30 WWU Baskets Münster   Itzehoe Eagles    
NBBL   Bremerhaven 07.10.2018 15:00 Eisbären Bremerhaven   Eagles Academy    
                   
2.RLN 3020 ITZ, SSG 13.10.2018 18:00 Itzehoe Eagles 2 TSV Kronshagen   3.He
ProB   Schwelm 13.10.2018 19:30 EN Baskets Schwelm   Itzehoe Eagles    
HLL 255 ITZ, SSG 14.10.2018 16:00 Itzehoe Eagles 3 Ellerbeker TV 1 2.He
                   
2.RLN 3027 ITZ, SSG 20.10.2018 14:00 Itzehoe Eagles 2 SC Rist Wedel 2 U16/1
ProB   ITZ, SSG 20.10.2018 19:30 Itzehoe Eagles   SC Rist Wedel    
U18ML 7523 RUSS 21.10.2018 12:00 TSV Russee 1 Itzehoe Eagles 1 (vom 23.9.)
NBBL   ITZ, SSG 21.10.2018 13:00 Eagles Academy   Rostock Young Talents    
                   
U14GO 7201 --- wird nachgeholt--- 27.10.2018 12:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U18
U18ML 7502 ITZ, SSG 27.10.2018 14:00 Itzehoe Eagles 1 Ellerbeker TV 1 U14/1 ,
U14WO 6202 ITZ, KKS 27.10.2018 14:00 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 1 Da
DOL 1 ITZ, KKS 27.10.2018 16:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 W14
ProB   Essen 27.10.2018 19:30 Wohnbau Baskets Essen   Itzehoe Eagles    
HBKS 652 BSVK, MEHRZWECKHALLE 28.10.2018 17:00 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 2 Itzehoe Eagles 4  
U12WO 6301 ITZ, KKS 28.10.2018 12:00 Itzehoe Eagles 1 TS Einfeld 1 W16
U16WO 6103 ITZ, KKS 28.10.2018 14:00 Itzehoe Eagles 1 TSB Flensburg 1 W12
U12GO 7302 ITZ, KKS 28.10.2018 16:00 Itzehoe Eagles 1 1. SC Norderstedt 1 U16/2
U16ML 7550 FL, HLA --- --- TSB Flensburg 1 Itzehoe Eagles 2 Rückz. Flensb.
U14GL 7601 REIN, SWS 28.10.2018 12:00 TSV Reinbek 1 Itzehoe Eagles 2  
NBBL   Paderborn 28.10.2018 15:00 Paderborn   Eagles Academy    
                   
                   
U14WO 6203 BGOST, Weberschule 03.11.2018 14:00 BG Ostholstein 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7306 HEN, OLZEBORCH 03.11.2018 14:00 SV Henstedt-Ulzburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U16MO 7106 HL, TuS 03.11.2018 14:00 TuS Lübeck 1 Itzehoe Eagles 1  
U14GO 7203 ITZ, KKS 03.11.2018 10:00 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 1 4.Herren
HBKS 654 ITZ, KKS 03.11.2018 12:00 Itzehoe Eagles 4 Travemünde Monte Mariners 1 U14/1
2.RLN 3032 ITZ, SSG 03.11.2018 15:30 Itzehoe Eagles 2 TSV Bargteheide    
ProB   ITZ, SSG 03.11.2018 19:30 Itzehoe Eagles   LOK Bernau    
U14GL 7605 ITZ, KKS 04.11.2018 15:00 Itzehoe Eagles 2 BBC Rendsburg 2 3.He
HLL 263 ITZ, KKS 04.11.2018 17:00 Itzehoe Eagles 3 TSV Schleswig 1 U14/2 + Joschi
U12WO 6302 RD, HeLa 04.11.2018 14:00 BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U16WO 6105 HEN, OLZEBORCH 04.11.2018 14:00 SV Henstedt-Ulzburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U18ML 7503 REIN, SWS 04.11.2018 16:00 TSV Reinbek 1 Itzehoe Eagles 1  
NBBL   ITZ, SSG 04.11.2018 13:00 Eagles Academy   Berlin Tiger    
U10 Anfängerliga   --- abgesagt--- 04.11.2018            
                   
U16MO 7108 RD, HeLa 10.11.2018 12:00 BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7308 RD, HeLa 10.11.2018 14:00 BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U16WO 6117 ITZ,SSG 10.11.2018 15:00 Itzehoe Eagles 1 BG Ostholstein 1 2.Herren
2.RLN 3038 ITZ, SSG 10.11.2018 18:00 Itzehoe Eagles 2 BG Halstenbek/Pinneberg   W16 +
DOL 5 RD, HeLa 11.11.2018 18:00 BBC Rendsburg 2 Itzehoe Eagles 1  
HBKS 657 ITZ, SSG 11.11.2018 16:00 Itzehoe Eagles 4 MTV Segeberg 2 U18
U14GL 7626 BGK, Gym. 11.11.2018 15:00 TSV Kronshagen 2 Itzehoe Eagles 2  
NBBL   Berlin 11.11.2018 15:00 Alba Berlin   Eagles Academy    
ProB   Dresden 11.11.2018 16:00 Dresden Titans   Itzehoe Eagles    
                   
                   
U14GO 7208 ITZ, KKS 17.11.2018 12:30 Itzehoe Eagles 1 TSV Kronshagen 1 U14/2
U14GL 7611 ITZ, KKS 17.11.2018 14:30 Itzehoe Eagles 2 TSV Kronshagen 2 U14/1
U12GO 7319 ITZ, KKS 17.11.2018 16:30 Itzehoe Eagles 1 TSV Kronshagen 1 W12
NBBL   ITZ, SSG 17.11.2018 15:30 Eagles Academy   Piraten Hamburg    
ProB   ITZ, SSG 17.11.2018 19:30 Itzehoe Eagles   MTV Herzöge Wolfenbüttel    
DOL 3 ITZ, KKS 18.11.2018 12:00 Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1 W14
U14WO 6224 ITZ, KKS 18.11.2018 14:00 Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1 Damen
U18ML 7506 ---Rückzug--- 18.11.2018 --- Itzehoe Eagles 1 TSV Russee 1 Rückzug !
U12GO 7312 ITZ, SSG 18.11.2018 10:00 Itzehoe Eagles 1 BSG Kisdorf/KK 1 U16/1
U16MO 7112 ---verlegt-- 18.11.2018 --- Itzehoe Eagles 1 BG Ostholstein 1 auf 12.1.verlegt
2.RLN 3042 Bramfeld 18.11.2018 15:00 Bramfelder SV   Itzehoe Eagles 2  
U16ML 7557 BGK, Gym. 18.11.2018 17:00 TSV Kronshagen 2 Itzehoe Eagles 2  
                   
                   
U16MO 7119 --- verl. auf 15.12--- 24.11.2018   Itzehoe Eagles 1 TSV Kronshagen 1 verl.auf 15.12
U12WO 6306 NMS, AvH 24.11.2018 14:00 TS Einfeld 1 Itzehoe Eagles 1  
HBKS 661 MSV, GYM 24.11.2018 15:00 Möllner SV 1 Itzehoe Eagles 4  
HLL 270 NMS, AvH 24.11.2018 19:00 TS Einfeld 1 Itzehoe Eagles 3  
ProB   Bochum 24.11.2018 19:00 VfL Bochum   Itzehoe Eagles    
U16MO Qualiturnier ITZ, SSG 25.11.2018 10 - 17 Itzehoe Eagles 1 TSV Kronshagen, Lübecker TS    
U14GO Qualiturnier KTS, DBS 25.11.2018 10 -18 Itzehoe Eagles 1 BG Kisd./KK, Lübecker TS, BBCRendsburg    
U16ML 7560 ITZ, KKS 25.11.2018 12:00 Itzehoe Eagles 2 TS Einfeld 1 W16
U16WO 6117 ----- --verlegt-------- 25.11.2018 --- Itzehoe Eagles 1 BG Ostholstein 1 (verl.auf 10.11.)
DOL 7 KI, Rev. 25.11.2018 15:30 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
U14GO 7210 ---wird verlegt--- 25.11.2018 --- Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1 auf 27.1.
U14WO 6209 HL, LT 25.11.2018 13:00 Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1  
U18ML 7509 FL, HLA 25.11.2018 16:00 TSB Flensburg 1 Itzehoe Eagles 1  
                   
                   
U16WO 6123 ITZ, KKS 01.12.2018 13:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U18
U18ML 7512 ITZ, KKS 01.12.2018 15:00 Itzehoe Eagles 1 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 1 W16
U14GO 7213 -----verlegt wg. Auswahl------ 01.12.2018 ---- Itzehoe Eagles 1 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 1 verl. auf 17.2.
U12GO 7321 KI, REV 01.12.2018 12:15 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
U16MO 7121 KI, Rev. 01.12.2018 14:00 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
2.RLN 3050 ITZ, SSG 01.12.2018 15:00 Itzehoe Eagles 2 Kieler TB   3.Herren
ProB   ITZ, SSG 01.12.2018 19:30 Itzehoe Eagles   BSW Sixers    
U14WO 6212 ---wird verlegt--- 02.12.2018 --- Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1  
HLL 277 ITZ, KKS 02.12.2018 17:00 Itzehoe Eagles 3 Lübecker TS 1 2.Herren
DOL 9 ---verlegen--- 02.12.2018 --- Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1  
NBBL   ---verlegt auf 12.1.--- 02.12.2018 --- AB Baskets   Eagles Academy   auf 12.1.19
ASSTIST-Schulligaturnier   ITZ, SSG 1-3 02.12.2018 11-15 Uhr Turnier der Grundschul - AG`s        
Lam 06/07   ITZ, GUT 02.12.2018 9:30 Landesauswahltraining        
                   
                   
U16MO 7124 ---verlegen--- 08.12.2018 --- Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1  
U14GO Pokal ITZ, SSG !!! 08.12.2018 13:30 !!! Itzehoe Eagles 1 Westerland   U16/1
HBKS 672 ---verlegen--- 08.12.2018 --- MTV Segeberg   Itzehoe Eagles 4  
2.RLN 3058 Ebstorf 08.12.2018 19:00 TuS Ebstorf   Itzehoe Eagles 2  
ProB   Oldenburg 08.12.2018 19:00 OTB   Itzehoe Eagles    
U14GL Pokal --Rückzug--- 09.12.2018 --- TSV Reinbek   Itzehoe Eagles   Rückzug
U16ML 7562 ----13.1.---- ---   TSV Husum 1 Itzehoe Eagles 2 13.1., 15:00
U16WO 6124 ---verlegen--- 09.12.2018 --- BG Ostholstein 2 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7324 ITZ, SSG 09.12.2018 10:00 Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1 W12+FsJ
NBBL   ITZ, SSG 09.12.2018 13:00 Eagles Academy   Young Dragons    
U16MO Pokal ITZ, SSG 09.12.2018 15:00 Itzehoe Eagles   1. SC Norderstedt   NBBL
                   
                   
U16MO 7119 ITZ, KKS 15.12.2018 12:00 Itzehoe Eagles 1 TSV Kronhagen 1 W12
U12WO 6308 ITZ, KKS 15.12.2018 14:00 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 1 U16/1
U18ML 7515 KI, RHS 15.12.2018 16:00 Ellerbeker TV 1 Itzehoe Eagles 1  
ProB   ITZ, SSG 15.12.2018 19:30 Itzehoe Eagles   Iserlohn Kangaroos    
U14WO 6215 ---verlegt auf 16.2.--- 16.12.2018   BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1 verlegt auf 16.2.
U16ML 7567 ITZ, KKS --- --- Itzehoe Eagles 2 TSB Flensburg 1 Rückzug Flensburg
U14GL 7616 ITZ, KKS 16.12.2018 14:00 Itzehoe Eagles 2 TSV Reinbek 1 3.He
HLL 280 ---wird verlegt--- 16.12.2018 --- Itzehoe Eagles 3 VfL Geesthacht 1  
2.RLN 3062 ITZ, SSG 16.12.2018 16:00 Itzehoe Eagles 2 BSG Bremerhaven   Damen
U14GO 7216 KI, Rev. 16.12.2018 13:30 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
U16WO 6129 FL, HLA 16.12.2018 14:00 TSB Flensburg 1 Itzehoe Eagles 1  
HBKS 663 TUSES, KGS 16.12.2018 14:00 TuS Esingen Eagles 1 Itzehoe Eagles 4  
                   
ProB   ITZ, SSG 23.12.2018 17:00 Itzehoe Eagles   VfL Bochum    
                   
ProB     05.01.2019 18:00 BSW Sixers   Itzehoe Eagles    
NBBL   Quakenbrück 06.01.2019 13:00 Young Dragons   Eagles Academy    
                   
                   
U10 Freundsch.-Spiel Rendsburg 12.01.2019 15:00 BBCR   Itzehoe Eagles    
NBBL   Berlin 12.01.2019 13:00 Berlin Tiger   Eagles Academy   vom 2.12.
HLL 283 KI, RHS 12.01.2019 18:00 Ellerbeker TV 1 Itzehoe Eagles 3  
U16MO 7112 ITZ, KKS 12.01.2019 12:00 Itzehoe Eagles 1 BG Ostholstein 1 Damen
DOL 13 ITZ, KKS 12.01.2019 14:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U16/1
U14WO 6212 ITZ, KKS 12.01.2019 16:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U14/1
2.RLN 3068 ITZ, SSG 13.01.2019 13:00 Itzehoe Eagles 2 BG Hamburg West    
ProB   ITZ, SSG 13.01.2019 17:00 Itzehoe Eagles   WWU Baskets Münster    
U16ML ---- HUSU, HTS ---- -- TSV Husum 1 Itzehoe Eagles 2 Rückzug
                   
                   
U14GO 7218 RD, HeLa 19.01.2019 12:00 BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7333 ITZ, SSG 19.01.2019 13:00 Itzehoe Eagles 1 SV Henstedt-Ulzburg 1 U18
U18ML 7518 ITZ, SSG 19.01.2019 15:00 Itzehoe Eagles 1 TSV Reinbek 1 U12+Helfer
2.RLN 3074 Bremen 19.01.2019 16:30 Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt   Itzehoe Eagles 2  
ProB   Wolfenbüttel 19.01.2019 18:00 MTV Herzöge Wolfenbüttel   Itzehoe Eagles    
U14GL 7620 RD, HeLa 20.01.2019 14:00 BBC Rendsburg 2 Itzehoe Eagles 2  
U14WO 6218 ITZ, KKS 20.01.2019 10:00 Itzehoe Eagles 1 BG Ostholstein 1 Da
DOL 15 ITZ, KKS 20.01.2019 12:00 Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1 W14
HBKS 665 ITZ, KKS 20.01.2019 14:00 Itzehoe Eagles 4 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 2 3.He
HLL 288 ITZ, KKS 20.01.2019 16:00 Itzehoe Eagles 3 TSV Kronshagen 2 4.He
NBBL   ITZ, SSG 20.01.2019 13:00 Eagles Academy   Alba Berlin    
U16MO 7133 ITZ, SSG 20.01.2019 15:00 Itzehoe Eagles 1 TuS Lübeck 1 NBBL
                   
                   
U14GL 7606 HUSU, HTS 26.01.2019 12:00 TSV Husum 1 Itzehoe Eagles 2  
DOL 18 --- --verlegt--- --- BBC Rendsburg 2 Itzehoe Eagles 1 auf 3.2.,18 Uhr
U16WO 6138 RD, HeLa 26.01.2019 15:00 BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
NBBL   Rostock ---verlegt--- --- Rostock   Eagles Academy   auf 10.2.
ProB   ITZ, SSG 26.01.2019 19:30 Itzehoe Eagles   EN Baskets Schwelm    
U12WO 6312 ITZ, SSG 27.01.2019 11:00 ! Itzehoe Eagles 1 TS Einfeld 1 U12
U16MO 7124 ITZ, SSG 27.01.2019 13:00 Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1 2.Herren
2.RLN 3083 ITZ, SSG 27.01.2019 16:00 Itzehoe Eagles 2 Walddörfer Sportverein   U16/1
U14GO 7210 HL, LT 27.01.2019 13:00 Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1 (v.25.11.)
HBKS 669 Travemünde, Steenkamp 27.01.2019 16:00 Travemünde Monte Mariners 1 Itzehoe Eagles 4  
HLL 291 SLW, Lornsenschule 27.01.2019 17:00 TSV Schleswig 1 Itzehoe Eagles 3  
                   
                   
                   
U16WO 6109 ITZ, KKS 02.02.2019 11:30 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 1 U16/1
U16 Pokal HF   ---Rückz. K.--- 02.02.2019 --- Itzehoe Eagles 1 TSV Kronshagen 1  
U12WO 6314 ---verl.--- 02.02.2019 --- BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7333 --verl.--- 02.02.2019 --- Itzehoe Eagles   SV Hennstedt-Ulzburg    
NBBL   ITZ, SSG 02.02.2019 14:00 Eagles Academy   AB Baskets    
U14GO 7225 ITZ, SSG 02.02.2019 16:00 Itzehoe Eagles 1 Lübecker TS 1 NBBL
U14 POKAL HF   Reinbek 03.02.2019 14:00 TSV Reinbek 1 Itzehoe Eagles 1  
U16WO 6124 Burg,Fehmarn 03.02.2019 15:00 BG Ostholstein 2 Itzehoe Eagles 1  
ProB   Bernau 03.02.2019 17:00 LOK Bernau   Itzehoe Eagles    
DOL 18 RD, HeLa 03.02.2019 18:00 BBC Rendsburg 2 Itzehoe Eagles 1  
                   
                   
U16MO 7140 BGOST, Weberschule 09.02.2019 14:00 BG Ostholstein 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7340 BSVK, MEHRZWECKHALLE 09.02.2019 11:00 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 1 Itzehoe Eagles 1  
ProB   ITZ, SSG 09.02.2018 19:30 Itzehoe Eagles   ETB Wohnbau Baskets Essen    
U16ML --- ITZ, KKS --- --- Itzehoe Eagles 2 TSV Kronshagen 2 Rückzug
U14GL 7623 ---ausgef.--- 10.02.2019 --- Itzehoe Eagles 2 TSV Husum 1 U16/2
HLL 296 ITZ, KKS 10.02.2019 16:00 Itzehoe Eagles 3 TSV Reinbek 1 W16
DOL 19 -- ausgef.--- 10.02.2019 --- Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
U14GO 7221 BGK, Gym. 10.02.2019 15:00 TSV Kronshagen 1 Itzehoe Eagles 1 Dennis
2.RLN 3086 Gymnasium Kronshagen 10.02.2019 17:30 TSV Kronshagen   Itzehoe Eagles 2 Dennis
NBBL   Rostock 10.02.2019 13:00 Rostock   Eagles Academy    
                   
                   
U14WO 6215 RD, HeLa 16.02.2019 14:00 BBCRendsburg 1 Itzehoe Eagles 1 ( vom 16.12.)
HLL 298 ITZ, SSG !!! 16.02.2019 16:00 Itzehoe Eagles 3 TS Einfeld 1 U14/1+FsJ
U16ML   --- --- --- TS Einfeld 1 Itzehoe Eagles 2 Rückzug
U16MO 7147 BGK, Gym. 16.02.2019 13:30 TSV Kronshagen 1 Itzehoe Eagles 1  
NBBL   HH, Edel-Optics-Arena 16.02.2019 13:30 Piraten Hamburg   Eagles Academy    
HBKS 672 SEGE, Kreisgymn. 16.02.2019 18:00 MTV Segeberg   Itzehoe Eagles 4  
U14GO 7213 ITZ, SSG 17.02.2018 12:00 Itzehoe Eagles 1 BSG Kisdorf/KK 1 U18
U18ML   ------- 17.02.2019   Itzehoe Eagles 1 TSB Flensburg 1 Rückzug
2.RLN 3093 Wedel 17.02.2019 13:30 SC Rist Wedel 2 Itzehoe Eagles 2  
DOL 21 HL, LT 17.02.2019 17:00 Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1  
U12WO 6318 NMS, AvH 17.02.2019 12:00 TS Einfeld 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7347 BGK, Gym. 17.02.2019 15:00 TSV Kronshagen 1 Itzehoe Eagles 1  
ProB   Wedel 17.02.2019 17:00 SC Rist Wedel   Itzehoe Eagles    
                   
                   
                   
U14GO 7228 BSVK, MEHRZWECKHALLE 23.02.2019 14:00 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 1 Itzehoe Eagles 1  
U18ML 7527 BSVK, MEHRZWECKHALLE 23.02.2019 16:00 BSG Kisdorf / Kaltenkirchen 1 Itzehoe Eagles 1  
U14WO 6227 KI, Rev. 23.02.2019 14:00 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
2.RLN 3098 Gymnasium Bargteheide 23.02.2019 17:00 TSV Bargteheide   Itzehoe Eagles 2  
U14GL 7629 ITZ, SSG ! 23.02.2019 13:00 ! Itzehoe Eagles 2 1. SC Norderstedt 1 U16/1
U16MO 7149 ---Absage Kiel--- 23.02.2019 --- Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1  
ProB   ITZ, SSG 23.02.2019 19:30 Itzehoe Eagles   Dresden Titans    
U12GO 7349 --Absage Kiel-- 24.02.2019 -- Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1  
HBKS 676 -- Absage Mölln-- 24.02.2019 -- Itzehoe Eagles 4 Möllner SV 1  
NBBL   ITZ, SSG 24.02.2019 13:00 Eagles Academy   Paderborn    
HLL --- REIN, SWS --- --- TSV Reinbek 1 Itzehoe Eagles 3 24.3. !!!
U16WO 6151 KI, Rev. 24.02.2019 11:30 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
                   
                   
U14WO 6203 --Rückzug--- 02.03.2019 --- BG Osth.   Itzehoe Eagles    
U16MO 7152 HL, Tremser Teich 02.03.2019 15:00 Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1  
U12WO 6320 ---Rückzug--- 03.03.2019 --- Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 1  
U16WO 6152 ---Wertung gg Osthst.2--- 03.03.2019 --- Itzehoe Eagles 1 BG Ostholstein 2  
HBKS 678 ITZ, SSG ! 03.03.2019 16:00 Itzehoe Eagles 4 TuS Esingen Eagles 1 Damen
DOL 24 ITZ, SSG ! 03.03.2019 18:00 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 2 4.Herren
ProB Playoff 1 Gießen 03.03.2019 18:00 Gießen 46ers   Itzehoe Eagles 1  
                   
U16MO 7139 ITZ, RBZ !!! 07.03.2019 !!! 17:45 Itzehoe Eagles 1 BBCR 1 U14/1
                   
U10 Freundsch.-Spiel ITZ, KKS ( SSG ?) 09.03.2019 13:00 Itzehoe Eagles   BBCR   U12
U12GO 7339 ITZ, KKS ( SSG?) 09.03.2019 15:00 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 1 Da
DOL 12 ITZ, KKS (SSG? ) 09.03.2019 17:00 Itzehoe Eagles 1 BBC Rendsburg 2 W14+FsJ
NBBL   Berlin 09.03.2019 18:00 Berlin Tiger   Eagles Academy    
ProB Playoff 2 ITZ, SSG 09.03.2019 19:30 Itzehoe Eagles 1 Gießen 46ers    
U16MO 7149 ITZ, SSG 10.03.2019 13:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U14/2+U16+?
U16WO 6145 BGOST, Weberschule 10.03.2019 14:00 BG Ostholstein 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7352 HL, LT 10.03.2019 15:00 Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 1  
U12WO 6314 ---Rückzug--- 10.03.2029 --- BBC Rendsburg 1 Itzehoe Eagles 1  
HLL 305 HL, LT 10.03.2019 17:00 Lübecker TS 1 Itzehoe Eagles 3  
2. RLN 3104 Pinneberg 10.03.2019 16:00 Halstenbek Pinneberg   Itzehoe Eagles    
                   
                   
U14Pokalfinale 9306 BSVK, Mehrzw.Halle 16.03.2019 12:00 BSG Kisd./KK 1 Itzehoe Eagles 1  
U16 Pokalfinale 9255 BSVK, MzwHalle 16.03.2019 14:30 BSG Kisd./KK 1 Itzehoe Eagles 1  
U12GO 7328 SCN, Lütjenmoor 16.03.2019 14:00 1. SC Norderstedt 1 Itzehoe Eagles 1  
U14GL 7614 SCN, Lütjenmoor 16.03.2019 16:00 1. SC Norderstedt 1 Itzehoe Eagles 1  
U14GO 7201 ---verl. auf 17.3.--- -- -- -- Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1  
2.RLN 3108 ITZ, SSG 16.03.2019 15:00 Itzehoe Eagles 2 Bramfelder SV    
U12WO 6308 ----Rückzug--- 17.03.2019 --- Itzehoe Eagles   BBC Rendsburg    
NBBL   ITZ, SSG 17.03.2019 13:00 Eagles Academy   Eisbären Bremerhaven    
U18ML 7518 ITZ, SSG 17.03.2019 15:00 Itzehoe Eagles   TSV Reinbek   U14
U14GO 7201 ITZ, SSG 17.03.2019 17:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U18
DOL 9 HL, LT 17.03.2019 15:00 Lübecker TD 1 Itzehoe Eagles 1  
ProB -?- Playoff 3                
                   
                   
U16MO (?) 7119 ITZ, SSG 23.3.2019 14:30 Itzehoe Eagles 1 TSV Kronshagen 1 4.He
HBKS 678 ITZ, SSG 23.3.2019 16:30 Itzehoe Eagles 4 TUS Esingen   U16
U14WO Quali. NDM ITZ, GUT 23.03.19 12:00 Itzehoe Eagles   SC Rist Wedel    
U14WO Quali.NDM ITZ, GUT 23.03.2019 14:00 Walddörfer SV   EBC Rostock    
U14WO Quali.NDM ITZ, GUT 23.03.2019 17:00 SC Rist Wedel   Walddörfer SV    
U14WO Quali NDM ITZ, GUT 23.O3.2019 19:00 Itzehoe Eagles   EBC Rostock    
U12WO 6318 NMS, AvH 23.03.2019 14:00 TS Einfeld 1 Itzehoe Eagles 1  
U14WO Quali.NDM ITZ, GUT 24.03.2019 10:00 EBC Rostock   SC Rist Wedel    
U14WO Quali NDM ITZ, GUT 24.03.2019 12:00 Walddörfer SV   Itzehoe Eagles    
U12GO 7349 ITZ, GUT 24.03.2019 15:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB   U14
U14GO 7201 ITZ, GUT 24.03.2019 17:00 Itzehoe Eagles 1 Kieler TB 1 U12 +Helfer
DOL 19 KI, REV 24.03.2019 13:30 Kieler TB 1 Itzehoe Eagles 1  
HLL 268 Reinb.,SWS 24.3.19 15:00 TSV Reinbek   Itzehoe Eagles 3  
                   
HLL 260 BGK, Gym. 30.03.2019 19:00 TSV Kronshagen 2 Itzehoe Eagles 3  
2.RLN 3116 Reventlou Halle 30.03.2019 19:45 Kieler TB   Itzehoe Eagles 2  
U14WO --- -- Rückzug Osth.-- 30.03.2019 --- Itzehoe Eagles   BG Ostholstein   Rückzug OSTH
U12GO 7333 ----Rückzug--- 31.03.19 --- Itzehoe Eagles 1 SV Henstedt-Ulzb. 1  
DOL 13 ITZ, SSG 31.03.2019 15:00 Itzehoe Eagles   Kieler TB   4.He
HBKS 676 ITZ, SSG 31.03.2019 17:00 Itzehoe Eagles 3 Möllner SV   Damen
                   
                   
HLL 280 ITZ, SSG 06.04.2019 12:30 Itzehoe Eagles 3 VFL Geesthacht 1 2.Herren
2.RLN 3124 ITZ, SSG 06.04.2019 15:00 Itzehoe Eagles 2 TuS Ebstorf   3.Herren
                   
2.RLN 3128 Walter-Kolb-Halle 13.04.2019 15:00 BSG Bremerhaven   Itzehoe Eagles 2  
                   
HLL 268 Rein, SWS 28.04.2019 16:00 TSV Reinbek   Itzehoe Eagles 3  
                   
U18QU   ITZ, SSG 28.04.2019   Qualiturnier ab 10:00        
U16QU   KI, REV 04.05.2019   Qualiturnier ab 12:30        
U12QU   BSVK, Kisdorf 05.05.2019   Qualiturnier ab 10:00        
U14QU   ITZ,SSG 19.05.2019   Qualiturnier ab 10:00        
U10 +11 Miniturnier KTS Gym, Kaltenkirchen 19.05.2019            
U18 2.Quali    Nortorf, Grundschule 25.5.19     Qualiturnier ab 10:00        
U16 2.Quali     2.6.19            
                   

 

Sommer-Trainingsplan (bis 30.09.19)

 

 

Montag        
Halle Team von bis ÜL
         
Klosterhof  IT 15:30 17:00  Timo
SSG 1-3 U18 16:00 18:00 Dennis Wesselkamp
SSG 1-3 3.Herren 18:00 20:00 Dennis Wesselkamp, 
KKS U14 16:00 17:30 Joschi Küffner
KKS W14 17:30 19:00 Lars Peter Ehrich
KKS   19:00 20:30  
KKS 1. Herren 20:30 22:00 Pat Elzie
SSG V 4.Herren 18:00 19:30 Imad Bilal, Arved Böhm
SSG IV Hobby 18:30 20:00 H. Hambrock
         
Dienstag        
Halle Team von bis ÜL
Klosterhof   15:00 16:30  
SSG 1-3 U12 15:30 17:00 Joshua Adomat, Pat Elzie
SSG 1-3 W12 15:30 17:00 Nicole Schramm-Bünning, M.Kama
SSG 1-3 U16 17:00 18:45 Timo Völkerink
SSG IV  U10 15:30 17:00 Fabio Galiano
SSG IV   18:00 19:30  
KKS W16/W18 16:45 18:30 Dennis Wesselkamp
KKS Firmen Challenge 18:30 20:00 Pat Elzie & Co
KKS 1.Damen 20:00 22:00 Michel Krohn
Gutenberg 1.Herren 19:00 22:00 Pat Elzie
EMA   20:00 22:00  
 Edendorf    16:30 18:00  
         
Mittwoch        
Halle Team von bis ÜL
KKS 2.Damen ( Hobby) 16:30 18:00

Jonas Jansons (unger. Kalenderwochen)

Gutenberg U18 16:00 18:00 Dennis Wesselkamp
Gutenberg 2.Herren 18:00 20:00 Timo Völkerink
Gutenberg 3.Herren 20:00 22:00 Dennis Wesselkamp
SSG 1-3 1.Herren 20:00 22:00 Pat Elzie
 Edendorf    18:00 19:30  
         
Donnerstag      
Halle Team von bis ÜL
SSG 1-3 W12 15:30 17:00 Nicole Schramm-B., Mirja Kama
EMA U10 15:30 16:30 Fabio Galiano/
EMA U12 16:30 18:00  Joschua Adomat, Pat Elzie
RBZ U14 16:30 18:00 Joshua Küffner
RBZ W14 17:00 18:30 L.-P. Ehrich
RBZ U16 18:00 19:30 Timo Völkerink
Klosterhof 2.Damen  (Hobby) 16:30 18:00 Jonas Jansons
Klosterhof   18:00 19:30  
KKS 1.Damen 20:00 22:00 Michel Krohn
SSG 1-3 1.Herren 20:00 22:00 Pat Elzie
Gutenberg   20:30 22:00                      (bis 21Uhr nur 1/3)
         
Freitag        
Halle Team von bis ÜL
         
Klosterhof   12:30 15:30  
SSG 1-3  IT 15:00 16:30  Timo
SSG 1-3 U16 16:30 18:00 Timo Völkerink
SSG 1-3 2.Herren 18:00 20:00 Timo Völkerink
SSG 1-3   20:00 22:00  
KKS W16/W18 (14:30)15 16:30 D. Wesselkamp
KKS U18 16:30 18:15 D. Wesselkamp
KKS 4.Herren 18:15 20:00 Imad Bilal, Arved Böhm
KKS Ehemalige 20:00 22:00 Hans Trede
RBZ   16:30 18:00  
RBZ   18:00 20:00  
RBZ   20:00 21:30(22)  
         
         
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok